Бывший муж помогал деньгами дочери, но на пенсию отказывают из-за отсутствия факта иждивения - нужна ли судебная помощь?

• г. Екатеринбург

У меня умер бывший муж, который помогал деньгами дочери. Она студентка очного отделения 22 года. В пенсионном фонде нам отказывают в пенсии, т.к. Не видят факта иждивения. Дочь не работает, поступила на очное в магистратуру. Выписку из банка по перечислению денег предоставили. Сказали, что через суд? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения дочки на иждевении, как суд вынесет решение, сново обращайтесь в пенсионный фонд.