Может ли муж признать студентку дочь от первого брака членом своей семьи через суд, если она проживает с ними

• г. Чита

Дочери от первого брака 21 год, она студентка очного отделения ВУЗа в 2009 году судом дочь была признана на иждивении мужа-военнослужащего, так как была несовершеннолетней В 2014 году дочь вышла замуж, сменила фамилию, но осталась студенткой ОЧНОГО отделения. Может ли муж через суд признать ее членом своей семьи, если дочь проживает совместно с нами.

Ответы на вопрос (1):

да, может признать

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака дочь 2004 года рождения, 2006 году вышла замуж изменила фамилию. У ребенка фамилия осталось от первого мужа, но в начале 2006 года изменила ребенку фамилию на свою девичью. При разводе отказалось от алиментов.

Лишат ли мою дочь пенсии по потере кормильца, если она выйдет замуж, сменит фамилию. Она студентка очного отделения и потенциальный муж также студент очного отделения ВУЗа.

Здравствуйте, я вышла замуж в 2013 году взяла фамилию мужа, через пол года мы развелись осталась с фамилией мужа, через два года вышла замуж взяла фамилию мужа, можно ли взять обратно девичью фамилию находясь в браке. Проблема в паспорте у мужа, у него стоит в регистрации о браке моя фамилия по первому мужу, он не хочет чтоб она там была ( (что можно сделать? Может надо развестись взять девичью фамилию и обратно выйти замуж за нынешнего мужа? Помогите пожалуйста.

В 2004 году я вышла замуж и сменила свою фамилию на фамилию мужа. Родился в браке сын, ему тоже присвоена фамилия мужа. В 2006 году мы развелись, но фамилию на девичью я не стала менять. В 2009 году я вновь вышла замуж и взяла фамилию нового мужа. Теперь хочу вернуть себе девичью фамилию не разводясь с мужем. Подскажите пожалуйста, это возможно и через какой государственный орган?

У мужа (брак зарегистрирован в 2014 году) приватизированное жильё в Баку, он гр.Азербайджана. Проживаем и зарегистрированы (муж по виду на жительство) у моих родителей в Подмосковье. У меня своего жилья нет. Также с нами проживает и находится на иждивении дочь студентка очного отделения Вуза Москвы. Вопрос: имею ли я право как сотрудник полиции на ЕСВ и как правильно рассчитать положенные квадратные метры?

Я с 2008 года состояла в браке в котором родилась дочь, в 2011 году брак был расторгнут. В 2016 году вышла повторно замуж за военнослужащего и в этом браке у нас родился сын. Через 2 года мужу получать субсидию на приобретение жилья. Получим ли мы ее на мою дочь от первого брака.

У меня вопрос по смене фамилии моей и моего старшего ребенка (15 лет) от первого брака на фамилию мужа во втором браке.

Я была замужем за первым мужем, при регистрации брака взяла его фамилию, родилась дочь ей так же дали фамилию первого мужа. Спустя 10 лет через суд мы с первым мужем развелись, но фамилия у меня и у ребенка осталась от первого брака.

Через 1 год я вышла замуж второй раз, но при регистрации второго брака я оставила фамилию первого мужа (т.к. был кредит на квартиру и мне банк не дал разрешения на смену фамилии, пока полностью не выплачу кредит). Во втором браке у нас родилась совместная дочь (фамилию дали второго мужа). Старшая дочь (от первого брака) проживает с нами. На сегодняшний день кредит выплачен и стал вопрос о смене моей фамилии на фамилию моего второго мужа. Так же старшая дочь (от первого брака) хочет сменить свою фамилию на фамилию своего второго отца (отчима), у них сложились отношения как родного отца и дочери, в связи с чем, желание старшей дочери одобряю.

Подскажите пожалуйста, как правильно и без больших затрат осуществить мне и моей старшей дочери наше желание о смене фамилии?

Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь от первого брака была признана членом семьи второго мужа решением суда, на тот момент она училась в институте и ей было 20 лет. Сейчас дочь не работает и не учится, ей 23 года, она прописана и проживает вместе с нами. При оформлении субсидии для военнослужащего мужу отказали записать мою дочь, правомочно ли это?

Я военнослужащий. Является ли дочь на моем иждивении, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Дочь студентка очного отделения вышла замуж сменила фамилию. Мне сняли выплату к пенсии и еще начали удерживать переплату за предыдущий год, основываясь на свидетельство о браке, и что она не является иждивенцем. Правомерны ли действия ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение