Вопросы о продлении временной регистрации для иностранного гражданина в России

• г. Ульяновск

Я являюсь гражданкой Казахстана и собственницей квартиры в России. Сначала в этой квартире меня зарегистрировала мама. Теперь квартира моя. Временная регистрация у меня на 3 месяца уже есть. Могу я сама продлить себе регистрацию ещё на 3 месяца? И сколько максимально, по временной регистрации, может находиться иностранный гражданин на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Да, Вы можете продлить регистрацию в собственной квартире самостоятельно, но при этом Вам еще необходим трудовой договор, т.е. Вы должны работать на территории РФ, что и будет являться основанием для продления срока пребывания по истечении 3 месяцев.

2. Если Вы приехали в РФ по личным целям, то срок пребывания не должен превышать 90 дней совокупно за период в 180 дней. Но если Вы въехали в страну с целью работать, то Вы можете оставаться в стране на срок до 2 лет при правильном соблюдении миграционного законодательства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для временной регистрации (3 месяца) гражданина Казахстана в квартире. У квартиры 2 собственника. Сама я являюсь гражданкой Казахстана и имею временную регистрацию в общежитие. Быть принимающей стороной я не имею права, верно?

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Поставил на учёт на себя прицеп по временной регистрации. Свою квартиру продал, сделал временную регистрацию у родителей. 7 августа временная регистрация заканчивается. Могу ли я пользоваться прицепом и как продлить регистрацию?

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Сколько гражданин Республики Казахстан может находиться на территории России?

И по каким условиям можно продлить регистрацию, регистрация была сделана на 3 месяца... хотелось бы продлить без выезда в Казахстан...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая проблема. Девушка 22 года, гр Казахстана подала документы на РВП. О чём получила штапм в миграционной карте. Теперь чтобы не выезжать за пределы РФ по истечению срока регистрации - 90 дней, нужно продлить регистрацию на три месяца, до полного получения РВП. Но собственник квартиры где была сделана временная регистрация продал квартиру и не может продлить регистрацию далее на три месяца. Как поступить в этом случае?

Я гражданин Казахстана, учусь в России, живу на сьемной квартире, у меня закончилась временная регистрация, сколько дней я могу находится в России (пока ищу новую регистрацию), или мне необходимо срочно ехать на границу и заново въезжать в РФ чтоб было 30 дней на поиск новой регистрации.

Я являюсь иностранной гражданкой и собственницей квартиры в РФ. Могу ли я сделать регистрацию по месту жительства в этой квартире себе и своему несовершеннолетнему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение