Вопросы о продлении временной регистрации для иностранного гражданина в России

• г. Ульяновск

Я являюсь гражданкой Казахстана и собственницей квартиры в России. Сначала в этой квартире меня зарегистрировала мама. Теперь квартира моя. Временная регистрация у меня на 3 месяца уже есть. Могу я сама продлить себе регистрацию ещё на 3 месяца? И сколько максимально, по временной регистрации, может находиться иностранный гражданин на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Да, Вы можете продлить регистрацию в собственной квартире самостоятельно, но при этом Вам еще необходим трудовой договор, т.е. Вы должны работать на территории РФ, что и будет являться основанием для продления срока пребывания по истечении 3 месяцев.

2. Если Вы приехали в РФ по личным целям, то срок пребывания не должен превышать 90 дней совокупно за период в 180 дней. Но если Вы въехали в страну с целью работать, то Вы можете оставаться в стране на срок до 2 лет при правильном соблюдении миграционного законодательства РФ.