Скажите, положено ли ГСП малообеспеченной, многодетной, семье, в которой детям три года, двенадцать лет и шестнадцать? Спасибо.

• г. Краснодар

Скажите, положено ли ГСП малообеспеченой, многодетной, семье, в которой детям три года, двенадцать лет и шестнадцать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Социальное обеспечение, в том числе адресная помощь, положена при определенных условиях. Условия получения такой помощи определяются регионами самостоятельно. Вы в соцзащиту обратитесь и узнаете.

Уже обращалась, наш доход не менялся, помощь до сих пор получали, теперь говорят больше не положено, критерий в том, что старшему ребёнку уже исполнилось 16 лет, ребенок является учащимся среднего образовательного учереждения, правомерно такой отказ? Спасибо.

Да, получается законно, если нет других оснований

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 09 июня 2010 года N 1980-КЗ

О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

4. Социальное пособие назначается малоимущей семье, имеющей в своем составе неработающего трудоспособного члена семьи, не зарегистрированного в государственном казенном учреждении Краснодарского края центре занятости населения в муниципальном образовании в качестве безработного, если на день обращения за социальным пособием указанный член семьи:

4) является женщиной, воспитывающей троих и более детей в возрасте до 16 лет;