Возможно ли провести свадьбу в США по туристической визе и какие могут быть последствия?

• г. Калининград

Меня зовут Оксана. В марте 2018 года я оформила трехлетнюю туристическую визу в США, в июле я посетила моего жениха в США, где провела две недели. Мы планируем свадьбу в феврале 2019 года на территории США. Возможно ли это осуществить по туристической визе, если да, то какие неприятные последствия могут произойти после этого, смогу ли я претендовать на гринкарту или мне необходимо будет постоянно выезжать в Россию? Как долго я должна буду оставаться на территории США после бракосочетания? Впустят ли меня потом снова в США? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Заключить брак по туристической визе Вы имеете полное право.

Ваши вопросы объемные, в этой связи рекомендую связаться с юристом в личных сообщениях либо по контактам под ответом для получения детальной консультации.

Безусловно, Вы имеете право выйти замуж на территории США - вне зависимости от типа визы, по которой приехали. «Неприятные последствия» могут произойти в том случае, если Вы после заключения брака подадите петицию на изменение своего иммиграционного статуса. Тогда Иммиграционная служба США с полным основанием сможет обвинить Вас в попытке обмана американских властей. Поэтому самый безопасный вариант для Вас после заключения брака - вернуться в свою страну и ждать воссоединения с мужем там. В качестве альтернативы могу предложить въезд по «визе невесты». Вот с этой визой Вы можете выходить замуж и менять статус без выезда из США.