Как оформить брак с гражданином США и какие документы нужны - рекомендации и советы

• г. Москва

Я гражданка России, в течение нескольких лет общаюсь с гражданином США. Мы хотим заключить брак на его территории. Он впервые приезжает в Россию по туристической визе и я хотела бы узнать, какими должны быть наши дальнейшие действия? Какую визу мне следует оформлять, чтобы съездить к нему - визу невесты или просто туристическую? Какие документы нам нужно будет готовить для заключения брака? И есть ли какие-то государственные организации, где нам могут помочь разобраться с документами и не совершить ошибки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подробная консультация по данному вопросу - платная услуга. А коротко я могу ответить так:

1. Если Вы просто хотите съездить в США к приятелю, не собираясь регистрировать брак и оставаться там, то туристской визы будет достаточно.

2. Если же Вы планируете заключение брака в США, то подойдет только "виза невесты".

3. Наконец, если Вы зарегистрируете брак в РФ, то въехать в США уже сможете только как жена. Тут есть два возможных пути.

4. В США нет государственных организаций, помогающих в оформлении иммиграционных документов. Вам и будущему супругу придется либо делать это самим, либо платить за работу профессионалу вроде меня.