При получении штрафа после оплаты парковки по смс возникает вопрос о возможности обжалования

• г. Тюмень

Оплачивал платную парковку по смс. Отправил первую Смс с информацией о госномере авто, номере парковки и количестве часов. Пришо ответное смс с просьбой для подтверждения оплаты ответить любым сообщением на такой-то номер. Ответил. Далее приходит СМС "ваш запрос принят". Далее никаких смс ни о подтверждении оплаты ни об отказе не приходит. Через 2 месяца приходит штраф. Есть ли смысл обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Смысла нет. Вы на это обжалование больше денег потратите и больше времени, чем просто заплатите штраф. И не факт что выиграете.