Может ли собственник жилья, а именно бабушка ребёнка, выписать внука из одного адреса в другой без согласия матери?

• г. Москва

Может ли собственник жилья, а именно бабушка ребёнка, выписать внука из одного адреса в другой без согласия матери?

Ответы на вопрос (5):

Да, но при соблюдении ряда условий:

-внук не собственник и не участник приватизации;-его основной опекун не зарегистрирован в этом жилище;-внук не проживает здесь и бабушка может это доказать.

Добрый день!

Нет не может, нужно согласие законного представителя ребенка.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ … 94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.

Если мама не прописана в этом жилье, то может, но через суд. МОжет просто его признать утратившим право пользования и без прописки в иное жилье.

-Добрый день, Если ребенок не проживает в квартире, то выписать его можно на основании решения суда.

Добрый день Олеся, если мать ребенка и отец там не прописаны или не проживают по этому адресу, то бабушка может снять ребенка с регистрационного учета но только через суд.