Если будет по моей доверенности на квартиру будет продавать гражданин Казахстана, то какие налоги нужно будет оплатить.

• г. Петропавловск

Я гражданка РФ.Квартира в Казахстане по наследству досталась. Если будет по моей доверенности на квартиру будет продавать гражданин Казахстана, то какие налоги нужно будет оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Казахстана по доверенности будет лишь оформлять от вашего имени куплю-продажу, представлять ваши интересы в сделке. А Продавцом будете выступать Вы,как собственник, и следовательно, налог с продажи будете платить как гражданин РФ