Налоговые и пошлинные обязательства при получении наследства в виде квартиры в Казахстане гражданкой РФ - декларация и оплата.

• г. Томск

Супруга (гражданка РФ) получила в наследство от бабушки (гражданки Казахстана) квартиру в Казахстане. Какие налоги/пошлины на полученное имущество нужно заплатить в России? Где и как задекларировать полученное имущество?

Ответы на вопрос (1):

квартиру в Казахстане. Какие налоги/пошлины на полученное имущество нужно заплатить в России?

---в России она не будет платить никаких налогов. т.к. имущество находится в Казахстане.