Виновный в ДТП лишен ОСАГО. Кому следует обратиться по поводу утраты УТС?

• г. Челябинск

Признали виновным в дтп. У другого участника дтп отсутствует осаго. Можно в данном случае обратиться с иском об утрате утс, если можно, то к кому именно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ВАС признали виновным в ДТП, то страховая по полису ОСАГО Вам ничего не будет платить. Страховое возмещение ОСАГО, в том числе УТС, полагается НЕВИНОВНОМУ водителю. Если у Вас полис КАСКО, то можете обращаться в Вашу страховую, она обязана оплатить ремонт Вашего автомобиля.