Плохая кредитная история из за просрочек по кредиту, как исправить?

• г. Саранск

Плохая кредитная история из за просрочек по кредиту, как исправить?

Ответы на вопрос (2):

Кредитная история в большинстве бюро/баз/списков исправляется в день погашения кредита. Кроме как на возможность взять/не взять кредит кредитная история ни на что не влияет.

Подождать 10 лет и более не допускать просрочек.

Пункт 1 статьи 7 ФЗ "О кредитных историях".

Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):

1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;

2) на основании решения суда, вступившего в силу;

3) по результатам рассмотрения указанного в части 3 статьи 8 настоящего Федерального закона заявления субъекта кредитной истории в случае, если по результатам рассмотрения такого заявления принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.