Взыскание задолженности по кредиту - приказ суда и арест счета - что делать?

• г. Ижевск

Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. С банком связалась решили сделать реструктуризацию теперь плачу кредит. Но пристава все равно арестовали счет. Как теперь быть? Со стороны банка претензий нет. Постановление о возбуждении исп производства не получала. Банк выдал документ что претензий ко мне не имеет. Может быть с арестованых счетов списывают госпошлина? Но я ж имею право на добровольный срок оплаты. Никаких писем от суд приставов не было. Разъясните пожалуйста как теперь действовать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.128,129 ГПК РФ.

Можете и отменить судебный приказ.

Здравствуйте. Если Вам не было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства-направьте жалобу начальнику ССП.

Вам лучше погашать задолженность через приставов, в противном случае приставы могут взыскать долг, который Вами уже

был оплачен в банк. Банк должен сообщить приставам о размере погашенной суммы долга непосредственно банку. Чтобы снять арест со счета, банк должен забрать судебный приказ из службы судебных приставов.

Суд направил приказ приставам сам (есть у них такое право, если заявитель просил). Приносите документы от банка приставам, пишите банку, просите направить приставам заявление об отзыве исполнительного документа и прекращении исполнительного производства.

Вы допустили ошибку, банк надо было игнорировать и более ничего добровольно не платить.

Теперь Вам сложнее будет помочь. Надо видеть все документы, чтобы оказать профессиональную консультацию. Они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Срок отмены пропущен. Получила на руки приказ 13 июля.