Взыскание задолженности по кредиту - приказ суда и арест счета - что делать?

• г. Ижевск

Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. С банком связалась решили сделать реструктуризацию теперь плачу кредит. Но пристава все равно арестовали счет. Как теперь быть? Со стороны банка претензий нет. Постановление о возбуждении исп производства не получала. Банк выдал документ что претензий ко мне не имеет. Может быть с арестованых счетов списывают госпошлина? Но я ж имею право на добровольный срок оплаты. Никаких писем от суд приставов не было. Разъясните пожалуйста как теперь действовать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.128,129 ГПК РФ.

Можете и отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вам не было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства-направьте жалобу начальнику ССП.

Вам лучше погашать задолженность через приставов, в противном случае приставы могут взыскать долг, который Вами уже

был оплачен в банк. Банк должен сообщить приставам о размере погашенной суммы долга непосредственно банку. Чтобы снять арест со счета, банк должен забрать судебный приказ из службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Суд направил приказ приставам сам (есть у них такое право, если заявитель просил). Приносите документы от банка приставам, пишите банку, просите направить приставам заявление об отзыве исполнительного документа и прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Вы допустили ошибку, банк надо было игнорировать и более ничего добровольно не платить.

Теперь Вам сложнее будет помочь. Надо видеть все документы, чтобы оказать профессиональную консультацию. Они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Срок отмены пропущен. Получила на руки приказ 13 июля.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Сразу съездила в банк сделала реструктуризацию долга теперь плачу кредит. Сходила к приставам спросила есть ли исп. производство на меня, показала документы с банка об отсутствии претензий от них ко мне. Пристав документы отказался смотреть сказал что исп. производства в отношении меня нет. Оставила контактный номер. Сказали в случае чего сообщат. Сегодня арестовали все счета. Без всяких уведомлений, звонков. Правомерны ли действия пристава? Куда обратиться с жалобой.

В банке Хоум кредит имею задолженность. Есть судебный приказ выплатить задолженность. Банк Хоум арестовал счёт.Именно банк. Сумма ареста превышает превышает сумму судебного приказа. От городских приставов есть постановление, что они арест не накладывали и никакого производства на меня у их нет. Задала вопрос онлайн-помошнику банка Хоум на каком основании арестованы счета и превышена сумма судебного приказа. Ответ-на основании ст.8 Федерального закона об исполнительном производстве№229 от 02.10.2007. Хотя они тут-же пишут мне, что Банк не имеет право арестовывать, только судебные пристава. Что делать?

Пришел судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Сразу оплатила кредит. Сама обратилась в ФССП показала все чеки, бумаги от банка. Пристав смотреть отказался сказал что дело еще где-то в работе, постановления о возбуждении ИП нет. Оставила контактный номер. В выходные арестовали все счета. Никаких постановлений не приходила, деньги списали. Возможно списывают исполнительский сбор либо госпшлину по суду. Но у меня же есть срок добровольной оплаты, я бы оплатила это добровольно. Как вернуть списанные средства? Кроме того, у меня подключен автоплатеж по другому кредиту, но так ак суд. пристав списал все денежные средства со всех счётов, кредит не списался. Соответственно пени. На каком основании действовал суд. пристав? Если незаконно, как его можно наказать.

В мае 2011 года мировым судьей был выдан приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 15 111 рублей. После получения мною приказа, я начала частями выплачивать данную задолженность, поскольку в приказе не были указаны точные суммы и срок погашения задолженности. В декабре 2011 года я внесла очередной платеж на счет в банке, однако уже в январе, банк передал судебный приказ приставам, и в марте было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма взыскания не изменилась, осталась прежней 15 111 рублей, согласно судебного приказа. На сегодняшний день моя задолженность по кредиту составляет 7000 рублей, что не было учтено при передаче приставам решения суда. Прошу ответить: может ли банк передавать исполнительный документ, в данном случае судебный приказ, приставам, если должник выплачивает задолженность? Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам? Может ли сумма задолженности оставаться той же, какая указана в исполнительном документе, если должник погасил часть долга? Правомерны ли действия банка в моем случае?

Такая ситуация. Оплачиваю задолженность по кредитной карте через судебных приставов. А на днях банк списывает деньги со счета, с которого списывают действующий кредит, ссылаясь на судебный приказ. А как мне быть? И приставам плати и банку?

Возбуждено исполнительное производство по кредиту, связалась с банком с просьбой заключить договор реструктуризации, в банке ответили, Что не смогут забрать судебный приказ у приставов. Пристав отправил на работу постановление о взыскании с заработной платы. В банке сказали написать заявление, Что вносить буду деньги через судебных приставов. Отменит ли пристав постановление? Или у меня будут вычитать из зарплаты, даже если я буду платить приставам?

В рамках исполнительных производств, бухгалтерия переводит приставам 50% зарплаты, вторую половину переводит на карту. Приставы арестовали счет в банке, но после того, как принес справку, что счет является зарплатным вынесли поставление о снятии ареста. Однако банк не подчинился, не снял арест и продолжает переводить деньги приставам. Не став спорить с банком я открыл в этом же банке новый зарплатный счет, но банк арестовал и этот счет не имея постановления судебных приставов. В банк напрямую обратился взыскатель имея на руках судебный приказ и банк арестовал счет. Теперь я вообще не получаю зарплату, хотя по закону вторую половину не имеют право отбирать. Законны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

Судебные приставы возбудили производство по СП о задолженности по кредиту. С карты списана часть средств.

Но дело в том, что у меня нет никаких просроченных кредитов. Все старые кредиты погашены и претензий у банков не было. Это явно ошибка или подлог со стороны банка. И пока я не знаю даже какой банк подал СП.

Как мне действовать в данном случае? И вернутся ли мне списанные средства? Или это только через суд?

Судебный приказ на руки не получал.

У меня такая проблема: был кредит в Сбербанке брали на пять лет но закрыли полностью через полтора года о чем имеется справка о полном закрытии кредита. Через год после получения этой справке появились деньги на счёте. Тоесть целый год этот счёт не вылазел а потом вылез. После того как появился счёт я по частям их сняла. Теперь банк подал в суд за просрочку по кредиту. Суд прошёл вынесено судебное решении. Банк передал его судебным пристовам. Пристава закрыли исполнительное производство так как я им предоставила справку с банка что кредит погашин ещё два года назад. Так теперь после этого как закрыли исполнительно производство банк самостоятельно арестовал счета на основании судебного приказа. Подскажите как действовать дальше? Банк списывает всю зарплату под чистую. Если я отменю судебный приказ бан обязан снять арест?

Получили постановление о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда о взыскании задолженности по кредиту банка. Однако сумма к взысканию в 2 раза превышает задолженность (банк выставил требования на всю сумму изначально выданного кредита + пени).

Подробнее:

1. На суде не присутствовали (не были уведомлены)

2. Банк принимал и продолжает принимать от нас платежи по кредиту.

Получается, что даже если сегодня мы погасим оставшуюся часть долга банку, мы должны будем туже сумму еще и приставам по судемному решению (перечислять предлагается по реквизитам приставов+сбор).

Возможно ли отмена решения о возбуждении исполнительного производства посредством общения с банком или необходимо подавать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение