Незаконное использование видеоматериала с открытых дверей ИК - правовые аспекты и последствия

• г. Южно-Сахалинск

Ребёнок был на дне открытых дверей в ИК, там снимали репортаж. Всех предупредили, что снимают для отчётности и нигде не покажут. По итогу показали по местным новостям. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не будет нарушения ст 152.1 ГК так как ваш ребёнок не был основной целью съемки и его согласие в данном случае не требовалось, они снимали именно само ИК и всех детей, в данном случае ваш ребёнок был одним из детей, поэтому такую съемку показывать можно и без согласия ребёнка или представителя, поэтому даже если сказали что нигде не покажут привлечь сложно будет.