Запрос на применение срока исковой давности и отказ в удовлетворении иска - примерные возражения ответчика в судебном процессе по делу об обогащении за пользование землей

• г. Москва

Администрация города обратилась с иском в суд 24.08.2018 г. о неосновательном обогащении за пользование землей за период с 31.07.2009 по 07.05.2018 г. Я ответчик. В иске пишут, что узнали они об этом 06.2017 г. ,когда я обратилась по поводу оформления земли. Все года я платила налог на землю. 04.04.2018 прислали претензию о неосн. Обогащение и проценты по нему. Подскажите, как в моих возражениях правильно написать: "Прошу суд применить срок исковой давности, в удовлетворении иска отказать"

Нужно ли указывать с какого момента применить срок исковой давности? Нужно ли предоставить свой расчет неосн. Обогащения? Рассматривать иск будет мировой судья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Общий срок исковой давности по требованию о взыскании неосновательного обогащения составляет 3 года.

Неосновательное обогащение можно взыскивать в пределах трехлетнего периода срока пользования земельным участком.

Адвокат Волобуев В.В.

"Прошу суд применить срок исковой давности, в удовлетворении иска отказать"

Да.

Нужно ли указывать с какого момента применить срок исковой давности? Нужно ли предоставить свой расчет неосн. Обогащения?

Желательно.