Как выглядит процес подачи искового заявления в суд. Сколько это мне будет стоить. Заявление о не возвращении долга. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как выглядит процес подачи искового заявления в суд. Сколько это мне будет стоить. Заявление о не возвращении долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить иск, приложить копию. квитанцию об уплате государственной пошлины (зависит от суммы долга с процентами), приложить все письменные доказательства. Если будете вести дело самостоятельно - расходы вам только на госпошлину (в случае выигрыша взыщите с другой стороны). Если через представителя - то и расходы на него. Стоимость услуг у всех различна - вам нужно искать в вашем городе.

Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору займа. Приложите копию расписки, оплатите госпошлину (скажите, о какой сумме речь, вам тут подскажут размер госпошлины), все документы предствляйте с копиями по числу участников процесса. С уважением,