Время ожидания и процесс назначения суда по иску о признании отцовства

• г. Уфа

Через какое время, после подачи искового заявление в суд на отцовства, назначается суд? Сколько ждать, как проходит процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Это зависит от загружености судьи?

Добрый вечер. Примерно через месяц после подачи искового заявления назначают предварительное слушание по иску (подготовку у к судебному разбирательству).

Потом на подготовке, если документов достаточно и не нужно дополнительных запросов - назначает дату судебного разбирательства.

Процесс проходит по разному...))..все индивидуально...

минимальный срок рассмотрения дела - 3-4 месяца.

У Вас будет дольше..необходимо будет в процессе суда делать экспертизу ДНК.