Что делать, если риелторы не возвращают задаток?

• г. Чебоксары

Как быть идти в полицию писать заявление или уже ничего не сделаешь? В ноябре 2017 года пришлось продать квартиру или комнату секционку не могли найти пошли в риелторскую контору там нам сказали помогут оформить ипотеку и взяли задаток с распиской что если не одобрят кредит ипотечный деньги вернут первый раз отказали второй и последующие разы уже с банка не звонили можно ли пойти в полицию пойти написать заявление что бы вернули риелторы деньги? И тем более у меня инвалидность мне вообще сказали в банках что пенсия не является основным источником дохода и ипотечный отдел кто там работает сказал говорить мне что я работаю диспечером уже полгода и получаю зп хотя этого нет и договор оформлен не на меня а гр.жену.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Надо смотреть договор, который вы заключили с риэлторами и его условия. Мы ваших документов не видим, чтобы отвечать на ваш вопрос по существу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Рекомендую для начала обратиться с заявлением в полицию. Если это не даст результата, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денег с риелторов.

Всего Вам доброго.