Проблема с покупкой цифрового фотоаппарата - есть ли право на возврат и возмещение денежных средств?

• г. Самара

Я купила цифровой фотоаппарат. Проверили, он работал, все было в порядке. Дома увидела, что среди документов на фотоаппарат был акт о его техническом состоянии-он (фотоаппарат) имеет неисправность и не может использоваться по прямому назначению. Т.е. предыдущий покупатель (он даже оставил на этом документе свой номер телефона) купил товар, пользовался им,когда он сломался он вернул продавцу с актом (товар был на гарантии). Продавец мне об этом не сказал. Имею ли я право вернуть товар и забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, потребуйте обменять на новый фотоаппарат или вернуть деньги. Не отдавайте продавцу акт о неисправности, это Ваше доказательство того, что Вам был продан товар с недостатком. Покажите продавцу копию акта.