Как правильно решить вопросы с наследством квартиры в случае смерти отца и приватизации, когда завещание оставлено на младшего сына, а я являюсь старшим?

• г. Казань

Квартира приватизирована. Отец умер. Мать жива. Отец оставил завещание на младшего сына. Я старшый. Что нужно делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если отец завещал нотариально все свое имущество младшему сыну, значит вам ничего не положено.

Если вы были у умершего на иждивении, можете претендовать на обязательную долю в наследстве.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Виктор! Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство. Если будет отказ о включении вас в круг наследников, есть основания для признания завещания недействительным, то этот вопрос необходимо решать в судебном порядке.