Отец желает заниматься воспитанием ребенка, но как достичь этого в случае развода, учитывая сложности с матерью?

• г. Нижний Новгород

При разводе родителей, как отсудить ребенка. Отец хочет заниматься воспитанием ребенка.

Выполняю все работы по дому, слежу за ребенком. У матери склонность к суециду. Лежала в клинике.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Алексей, одновременно с иском о расторжении брака составьте и предъявите иск об определении места жительства ребенка. К иску приложите доказательства, свидетельствующие у наличии у матери ребенка суицидальных наклонностей.

Вам следует определить в судебном порядке место жительства ребенка. Подайте в иск суд, в иске изложите обстоятельства дела. По делу будет назначено обследование отделом опеки. Опека вынесет заключение по условиям проживания ребенка с вами. На самом деле, это не так сложно, сейчас суды в подобных обстоятельствах могут оставить ребенка с отцом.