Что делать, если банк подал в суд без предварительного уведомления и суд вынес решение о выплате всей суммы долга

• г. Москва

Что делать если банк подал в суд и суд вынес приговор в одностороннем порядке выплатить всю сумму долга, никаких извещений о том что будет суд не было.

Ответы на вопрос (3):

Мария, суд по гражданским делам выносит не приговор, а решение. В данном случае, судя по фото, имеет место вообще судебный приказ, который выносится без судебного заседания.

Вы вправе в течение 10 дней со дня получения судебного приказа принести мировому судье возражения относительно его исполнения. И судебный приказ только на основании этих возражений будет отменён тем же мировым судьёй.

Здравствуйте! Это не приговор, а судебный приказ, Вам надо в течении 10 дней с момента получения подать на него возражение в суд и приказ отменят. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В дальнейшем банк может подать исковое заявление, Вас вызовут в суд повесткой и Вы озвучите там свою позицию.

Вы можете обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в течение 10 дней с дня его получения Вами на руки, что Вам и советую сделать.