Как вернуть деньги, украденные с телефона мошенниками, на киви кошелек?

• г. Екатеринбург

Положила деньги мошеннику на киви кошелёк размер 2500 возможно ли их вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 100% гарантии возврата ваших 2500 рублей вам никто не даст Есть только небольшой шанс возвратить деньги пишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мелком мошенничестве (ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, а если эпизодов будет несколько то по статье 159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела, определение о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, по результатам которого должны составить протокол, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании причиненных убытков (ст.15 ГК РФ) либо неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), а также морального вреда (в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ).