У меня деньги сняли retail Moscow ОАО МТС через сбербанк что мне делать.

• г. Казань

У меня деньги сняли retail Moscow оао мтс через сбербанк что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в банк для получения выписки со счета. В Сбербанке в офисе по месту открытия карты есть вся информация. Напишите заявление о спорной транзакции.

Блокируйте карту (телефон горячей линии: 8 800 555-55-50)

Не теряя времени (прям бегом и сегодня) пишите заявление о несогласии с операцией, указав, что вас не уведомили об операции. Делаете копию заявления. Отдаете сотруднику Сбербанка, а на копии - просите поставить отметку о принятии.

И уже по желанию - можете написать заявление в полицию.

В Сбербанке могут отправить в полицию. Тогда:

Блокируйте карту

У сотового оператора берете распечатку входящих/исходящих SMS и звонков за последние три месяца (некоторые будут просить оплату за распечатку - пусть звонят в головной офис и им подтвердят, что обязаны вам предоставить бесплатно).

Это все несете в полицию, пишите заявление, отдаете, не забывая про талон КУСП (талон-уведомление, что ваше заявление принято).

Идете в Сбербанк писать заявление о несогласии с операцией. Приложив копию талона КУСП.

Заявление о спорной операции по карте Сбербанка

Его можно написать в свободной форме

Ниже во вложении вариант. Т.е. если по выписке знаете номер транзакции - указываете его. Нет - можете поставить галку на "Другое. Держатель карты должен написать заявление произвольного содержания и приложить все имеющиеся у него документы."

В любом случае - сотрудник Сбербанка вам поможет.

Ну а если дело дойдет до суда, то такие правовые выдержки вам помогут в составлении заявления. Единственное - текст еще старый и когда будете править проверьте все пункты вашего Сбербанковского договора, т.к. могли поменять номер или формулировку.