Возможные заголовки:\n1. Бывшая супруга ищет способы доказать наличие неофициального дохода у истца в судебном иске о снижении алиментов. \n2. Супруг обвинен в скрытии неофициального дохода в суд

• г. Гурзуф

БМ подал иск о снижении размера алиментов, Но при это ни его зарплата, ни семейное положение не изменились. К тому же я узнала, что у него вместе с официальной работой есть неофициальная. Но как мне это доказать в суде? Как доказать что у него есть источник неофициального дохода? Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Если не изменилось ни материальное, ни семейное положение, то оснований для снижения размера алиментов нет, так что нет оснований для беспокойства.

Спросить
Пожаловаться

У суда право изменить размер алиментов, а не обязанность. При таких обстоятельствах, что вы указали, его иск обречён.

Про допдоход - только доказательства и доказательства.

Риставу можете сообщить и он обязан проверить вашу информацию. Пишите заявление по ст.64.1. ФЗ ""Об исполнительном производстве", т.к. на заявление обязаны дать ответ, а на сказанное в привратной беседе пристав после вашего выхода из кабинета просто забъёт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касательно снижения алиментов! Мировой суд присудил алименты, Муж подал апиляцию на снижения алиментов-его иск не удовлетворили. Суд был 21 февраля, теперь муж подал исковое заявление на снижение алиментов в апреле, Семейное положение его не изменилось. ЗП осталась таже. Как часто может муж подавать на снижение алиментов, если месяц назад ему апиляционый суд отказал?

После развода был вынесен приказ о взыскании с меня в пользу Ивановой алиментов в размере 25% на ребенка. Планирую подать иск о снижении размера алиментов, так как семейное и материальное положение изменилось. Ответчик (Иванова) сменила фамилию на Петрова, по причине вступления в брак. Вопрос: какую фамилию указывать в иске о снижении размера алиментов?

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

С меня взыскивают алименты. Размер алиментов определён в размере 50% от средней зарплаты по региону. (15000 алименты) ю Реальная зарплата составляет 20000 рублей. Возможно ли снижение размера выплаты алиментов в 50% от реального дохода. Доход официальный.

В. платит алименты по решению суда 1/4 части первому ребенку и 1/3 второму. Им был подан иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка так как изменилось материальное и семейное положение. Судом в удовлетворении иска было отказано. В подал повторно иск на уменьшение размера алиментов на основании ст.81 СК. так как общий размер уплачиваемых алиментов превышает установленный. Не ясно, что должно являться предметом доказывания. Сам факт превышения установленного размера, но изминение размера алиментов ставиться в зависимость от материального и семейного положения, а это уже судом рассматривалось. Что должно служить основанием для уменьшения размера в этом случае.

Сдраствуйте. Скажите пожалуйста можно ли расчитывать на уменьшение размера алиментов? У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака он платит алиментыв твердой денежной сумме в размере 0.50 прожиточного минимума т.е. 3400 р. зарплата его состовляет 5100. т.е. минималка. У нас с ним родилась дочь. Я на него подала на алименты и присудили мне 25% от его оклада. Он подавал заявление о снижении размера алиментов т.к коложено на 2 детей. Суд отказал типа не изменилось ни семейное ни материальное положение. Но ведь материальное поожение изменилось он стал платить алименты второму ребенку. Денег та меньше стало. Он подал аппеляционую жалобу на решение мирового судьи. Как так получает 5100 а платит 4700 у него на свое содержание остается 400 р. что делать?

Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/7, основываясь на том факте, что у него изменились семейные обстоятельства, он женился и у него родился второй ребенок. Кроме этого в процессе судебного заседания истец утверждал о плохом материальном положении (ежемесячный доход), отсутствия жилья, как следствие, трата основной части зарплаты на съем квартиры. В процессе судебного заседания я настояла об истребовании справки о доходах, которая подтверждала о увеличении заработной платы в 2 раза, т.к. размер алиментов увеличился, ровно во столько же, что свидетельствовало о стабильном материальном положении. Судья удовлетворил иск бывшего супруга.

Вопрос: на что мне ссылаться в апелляционной жалобе? И имеет ли значение, что через 2 месяца у меня также изменятся семейные обстоятельства и материальное положение, т.к. я уйду в декрет?

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать что у мужа есть неофициальная зарплата плюсом к официальной, что бы взыскать алименты с общей суммы дохода. Мы работаем вместе.

Скажите пожалуйста, что может повлиять на решение суда в отказе снижения алиментов? Если моя законная жена подала на алименты и ей присвоили 1/6 и я подал в суд на снижение алиментов, т.к. я на первого ребенка плачу 1/4.В исковом заявлении я указал, что моё семейное и материальное положение изменилось. И что превышает положенная доля на первого ребенка согласно законодательству.

Обязана ли я (ответчик) предоставлять суду отчёт о ежемесячных расходов на ребёнка? Об этом попросил суд. У нас отец ребёнка подал иск о снижении размера алиментов. В обосновании указал, что изменилось материальное положение. На что суд попросил меня предоставить чеки о расходах ребёнка. Разве я должна это предоставлять? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение