Бинбанк открыл карту на мое имя в другом городе без моего ведома. Что делать.

• г. Белгород

Бинбанк открыл карту на мое имя в другом городе без моего ведома. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Каким образом Вы узнали о карте? Если Вы не совершали никаких действий, свидетельствующих о заключении сделки, у Вас никаких обязательств не возникло. Укажите банку на последствия совершения незаконных действий с его стороны.

Обращаться с заявлением в отделение Бинбанка о закрытии банковского счета и уничтожении карты, выпущенной на Ваше имя. Параллельно можете обратиться с жалобами в Центробанк и районную прокуратуру.

Сначало пришло смс что моя карта с номером (указанны последние 4 цифры) активированна. Позвонила в справочную службу банка. Выяснилось что это зарплатная карта выданная на мое имя (я домохозяйка и никогда не пользовалась услугами этого банка). Сказали что урегулировать вопрос ни по телефону ни письменно я не смогу. Я должна приехать в Москву с паспортом для того что бы разобраться. И вопрос можно решить только так. Свою фамилию оператор назвать отказалась. Я сгоряча сказала что подам заявление в прокуратуру. На мой вопрос каким образом и на каком основании без моего заявления, паспортных данных и моей личности банк открыл и активировал карту опять получила ответ, что разобраться и закрыть карту я могу только прихав в Москву с паспортом и решить вопрос только лично.

Добрый день! Если вы действительно не заключали с банком никакого договора, то вы всегда можете их незаконные действия в суде, но сначала действительно можете попробовать обратиться в прокуратуру с жалобой на действия банка. Суть в том, что в вашем случае нарушаются нормы о защите персональных данных.

У меня к вам вопрос: не теряли ли вы паспорт, давали ли его в залог и т.д.?