Имеем ли мы какие либо преимущества по срокам получения гражданства?

• г. Сарань

Я гражданин Республики Казахстан, родился в Казахстане (родители депортированы в Казахстан в 1941 году). Пенсионер МВД. В Липецкой области на правах собственности имею дом и земельный участок, где проживает мой сын, гражданин РФ,с семьей. Моя супруга пенсионерка по возрасту, рожденная в России и получившая высшее образование в России. Мы собираемся переехать в РФ в 1912 году. Имеем ли мы какие либо преимущества по срокам получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Имея в РФ сына, Вы с супругой можете по Соглашению четерыхстороннему получить гражданство РФ, но вам надо будет оформить ВНЖ и потом только подавать на гражданство.

По программе переселения после оформления РВП Вы можете подавать на гражданство в упрощенном порядке. В Караганде на Б.Мира 12 находится ОО "Единство".которое оказывает услуги по оформлению гражданства и консультирует по этим вопросам.