Кто должен оплатить перенос газовой трубы на участке и отключение-подключение соседей - мы или горгаз?

• г. Орёл

По всей ширине участка проходит газовая труба, от нее газ подведен к дому. Она мешает проезду строительной техники. Труба в собственности горгаза. Хотели бы ее перенести в землю. Кто за это должен платить, мы или горгаз? И отключение-подключение соседей, кто это должен оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А земельный участок на котором расположена данная труба кому принадлежит? В любом данный вопрос надо начинать с претензии.

Земельный участок принадлежит мужу.