Министерство образования разрешает замену аттестатов при смене имени, но школа отказывается - что делать?

• г. Екатеринбург

Я сменила имя и хочу получить копии аттестатов из школы на новое имя. Министерство образования ответило, что, при предоставлении документов, подтверждающих смену, это возможно. Но кола отказывается от выдачи аттестата, обосновывая это данными словами: "Законодательством замена аттестатов не предусмотрена". Что мне стоит делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ответ министерства был некорректный, поскольку законодательство действительно не предусматривает замену документа об образовании в связи со сменой фамилии.