Оплата земельного налога в Крыму гражданином Украины

• г. Одесса

Как гражданину Украины заплатить земельный налог за участок в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Тамара! Думаю, что ваш вопрос с украинской территории вы не решите. Необходимо решать по месту нахождения участка. Вы уже получили документ, который подтверждает ваше право собственности? Реквизиты платежа необходимо узнавать по месту.

Нет, не оформила. Госакт украинского образца. В 2014 году власти респ. Крым сообщили, что приводить укр. документы в соответствие с российским законодательством нужно только в случае продажи, дарения и пр. В публичной кадастровой карте участок я нахожу... и номер у него есть. Вот я и в недоумении (

Добрый день, Тамара! Все-таки, вам лучше оформить документы на территории Крыма, если вы не хотите потерять участок и доказывать свое право на него потом в суде. Вы находите информацию на украинских сайтах, они не связаны с сайтами регистрационных служб Крыма. Вы не заплатите налог на недвижимость в РФ с территории Украины. На Украине вы можете заплатить налог, который вам насчитают в Украине. Но эти суммы не зачтутся в Крыму.