Вопрос о приложении видеозаписи с камеры на одежде в расследовании случаев физического насилия

• г. Краснодар

Хочу спросить: будет ли приложена к материалам расследования видеозапись с камеры расположенной на мне (на одежде) в случае если в отношении меня будет совершена попытка физического насилия (попытка ударить, применить оружие, газовый баллон и так далее) ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете ходатайствовать о приобщении этой записи к материалам расследования, то конечно эта запись будет приобщена в качестве доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Владею травматическим пистолетом. На оружии установлена видео-камера (то есть в случае изъятия оружия из кабуры начинается запись от первого лица). Вопрос. Может-ли подобная запись быть приложена, в качестве доказательства правомерности действий, к материалам дела, в случае наступления факта самообороны? С уважением.

Хочу купить экшн камеру для скрытой съемки правонарушений сама камера выглядит именно как камера, но хочу покрасить ее в другой цвет чтобы не бросалась в глаза - под цвет одежды.

ВОПРОС

Будет ли использование такой окрашенной камеры в данном случае - нарушением УК РФ если да то какой?

Что лучше применить против тех кто мне неоднократно угрожают, видеозаписью или диктофоном далее хочу написать заявление в полицию но что лучше видеозапись или диктафонная запись.

Вчера я пришла на работу и увидела. Что нет моей сменной одежды на работе. Нас работает в охране 3 человека. Одежда личная. Одну сотрудницу подозреваю, так как та уже давно метит, чтобы меня уволили, всё ищет повод. Сказала ей про одежду. Та даже пришла и стала искать одежду и сказала, что моей моя одежда не нужна. Камеры нет, чтобы просмотреть видеозапись, но я поняла, что её это рук дело. Как мне быть?

Хочу создать свой шоу рум одежда распромтраняется через интернет а так же будет офис где будут образцы одежды находится но так де там можно будет приобрести одежду. Как регистрировать такое учреждение?

Здрасктуйте! Возможно ли провести служебное расследование в отношении сотрудника полиции, не известив виновного в связи с чем проводится расследование, давать письменные объяснения по вопросам служебного расследования, предоставлять документы. Выпитски к материалам служебного расследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатил за газовый балон полтора месяца назад, а газовый балон мне так и не привезли. В какие сроки ГорГаз должен выполнить подвоз газового балона?

В отношении ребенка была совершена попытка грабежа с прим насилияч 3 ст 30.пг ч. 2 ст 161 УП РФ 23 09 2012 г срок исковой давности.

На работе проводится служебное расследование. Должны ли ознакамливать сотрудника, в отношении которого ведётся проверка, с материалами и ходом расследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение