Сколько должны платить алименты двум детям от первого брака, если один из которых ребенок получил инвалидность

• г. Новокузнецк

Сколько должны платить алименты двум детям от первого брака, если один из которых ребенок получил инвалидность, но есть еще один ребенок от второго брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На троих и более детей законом установлен размер алиментов - половина з/п. Тот факт, что дети происходят от разных браков не влияет на расчёт. Но при рассмотрении иска об уплате алиментов суд может как уменьшить, так и увеличить подлежащую выплате сумму, опираясь на сопутствующие обстоятельства инвалидность ребёнка может быть рассмотрена в качестве такового).