МФО подало в суд на взыскание процентов по дате фактической выплаты - статья закона, устанавливающая замораживание процентов с даты подачи искового заявления в суд.

• г. Ростов-на-Дону

МФО подавало в суд на выплату займа. Сумма долга по постановлению выплачена. Мфо опять подало в суд на взыскание процентов по дату фактической выплаты. Какой ст. закона определяется, что проценты замораживаются с даты подачи искового заявления в суд,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена.

Проценты могут быть взысканы по день фактического исполнения решения суда.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Снижайте проценты согласно ст.333 ГК РФ и ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ.

Начисления идут, т.к. вы договор же не расторгали.