Поиски судьбы деда - Кто был Лефик Эдуард Францевич, зам. нач. особого отд. войск Туркестана в 1919 г.?

• г. Хабаровск

Я хочу узнать судьбу моего деда Лефика Эдуарда Францевича служащего в НКВД. В 1919 г. он был зам. нач. особого отд. войск Туркестана (Актюбинский) фронт. Лефик В.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Владимир Юрьевич, такие материалы хранятся в архивах региональных Управлений ФСБ, направьте туда запрос с подтверждением родственных связей.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед был уволен из НКВД в 1939 году с Волчьим билетом. В последствие погиб на фронте в 1942 году. Положены ли какие либо льготы его дочери.

Здравстуйте! Я хотела бы узнать о судьбе моего деда Панфилова Сафона Андреевича, который сражался на северокавказском фронте, на все запросы моего отца, мы знаем, что он пропал без вести. Я,

как внучка знаю, что он был призван в Михайловском РВК Волгоградской области, что погиб, что был артеллеристом, подносил боеприпасы. На все запросы моего отца получили ответ, что пропал без вести. Но уже и папы нет. Прошу, помогите найти сведения о моем деде, Панфилове Сафоне Андреевиче.

Где можно узнать о судьбе моего деда, который был осужден в 1937 году, и умер в 1939 году, а именно где захоронения. Мы знаем, что он первоначально был тюрьме город Алатырь Чувашская АССР? Оправдан в 1960 году.

Мой дед призван 1942 году и по 1949 год проходил службу в войсках НКВД. (красноармеец 118 полка 18 двизии войск НКВД), 1945 году награжден указом ПВС СССР от 7 мая 1945 года “за участие в Великой Отечественной Войне” медалью! За Победу над Геманией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг” (уд.№ В 0472030), Орденом Отечественной Войны 2 степени.

Относится ли мой дед к участникам ВОВ? Потому что местный военкомат относит его к составу ТРУЖЕННИКА ВОВ и по он был исключен из списка Участников ВОВ.

Мой дед был осуждён по 58 ст в 1937 г. к 10 годам лишения свободы а в процессе отбывания наказания был растрелян за не выполнения нормы выработки согласно архивам нквд. Имею ли я право на денежную компенсацию от государства за расстрел моего деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где можно получить копию личного дела репресированного моего деда 1900 г. р. осужденного Бежицким гор отделом НКВД г.Брянска отбывал наказание в Онежском лагере НКВД Карело-Финской ССР. по информации отдела "А" МГБ от 16.10.50 №18/6-933022 умер 27.05.42. и где примерно захоронен...

Работаю врачом на различных должностях. Институт закончил в 1989 г. В октябре 1991 г. я был призван на действительную военную службу, служил врачом медицинского пункта бригады особого назначения внутренних войск МВД СССР. Уволился в 1991 г., отслжил два года полностью. Входит ли время моей службы в стаж для назначения пенсии за выслугу лет? Хотел бы так же узнать, пользуются ли какими - либо льготами участники боевых действий в Нагорном Карабахе? И, опять же, на основании какого законодательного документа назначается пенсия врачам за выслугу лет. Заранее благодарен, Лаврентьев О. Ю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение