Можно ли оградить человека от походов в росденьги, предоставив справку о невменяемости?

• г. Нижний Новгород

Можно ли оградить человека от походов в росденьги, предоставив справку о невменяемости?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Никаких справок о невменяемости в природе не существует. Бывают лишь вступившие в законную силу решения суда о признании лиц недееспособными или ограниченно дееспособными. Но лекцию по огромному разделу гражданского права на стене сайта Вам читать никто не будет. Это займёт несколько академических пар. Часов на шесть. Для неподготовленного слушателя - часов на двенадцать.