Игнорируют и несоблюдают обязательства - история о неполученном заказе в социальной сети ВКонтакте

• г. Санкт-Петербург

Заказала вещи в социальной сети вк. Заказ был около 3000 р. Прошло около 4-х месяцев, а товар не пришел. Писала всем. Администратору и группе поддержке этого сайта и все безтолку. Они игнорируют. Можно разве это оставить безнаказанно.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обращаться с заявлением в полицию. Наверняка не только вы являетесь единственной которая оказалась в такой ситуации.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Добрый день. Не в коем случае не оставляйте ситуацию. Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Это обращение простимулирует магазин, к даче ответа. Если полиция не установит факт мошенничества, то можно обратится в суд.

Добрый день, в Вашей ситуации речь идет о неисполнении продавцом обязательств по передаче товара. Вам необходимо подготовить претензию с требованием осуществить возврат уплаченных денежных средств ввиду неисполнения обязательства по доставке товара, если претензия будет проигнорирована вновь - единственный орган, который защитит ваши нарушенные права это суд. Ответчиком по делу будет субъект, которому вы произвели перечисление денежных средств, в качестве доказательств приложите переписку и документ, свидетельствующий о перечислении денежных средств. Второй вариант - обращение в органы полиции, который будут устанавливать признаки уголовного деяния, в отношении лица, получившего денежные средства.