Неправомерный перерасчет показаний индивидуальных счетчиков воды УК - случай из августа 2018 года

• г. Москва

20 июля 2018 г установили индивидуальные счетчики воды. Зарегестрировали их в УК 6 августа. Показания счетчика за август передали 28 августа, а в слудующей квитанции были другие показания счетчика, УК сделан перерасчет, как сказали за полгода и выставлена большая сумма за горячую воду и водоотведения. До установки счетчика оплачивали по нормативу. Правомерно ли УК в данном случае делать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправомерно, вы же покаплачивали по нормативу. Пишите жалобу в Жилищный комитет и Жилищную инспекцию, пусть обяжут их сделать перерасчет.