Имею ли я право с биологическим ребенком отца который умер получить наследство если хозяйка квартиры его мать.

• г. Оренбург

Имею ли я право с биологическим ребенком отца который умер получить наследство если хозяйка квартиры его мать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый (ая) Алексей, в данном случае ребёнок является наследником первой очереди, и можете претендовать на имущеста своего отца. Но не на имущество матери (бабушки), в Вашем случае.

Добрый Вам день.

Уважаемый (ая) Алексей, в данном случае ребёнок является наследником первой очереди, и можете претендовать на имущеста своего отца. Но не на имущество матери (бабушки), в Вашем случае.

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то ребенок может претендовать на имущество своего родителя после его смерти, если нет, то придется отцовство устанавливать в судебном порядке.