Процесс устройства на работу в другую колонию ФСИН - сроки, требования и процедуры

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Работаю во ФСИН на должности младшего инспектора отдела безопасности, хочу перевестись работать в другую колонию, но меня не отпускают, начальство в лице Зам. по БОРа говорит увольняйся. Если мне уволиться, то сколько займёт устройство в другую колонию и надо ли будет проходить ЦПД и медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 6 ст. 17 Федерального закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной

системе Российской Федерации и о

внесении изменений в Закон Российской

Федерации "Об учреждениях и органах,

исполняющих уголовные наказания

виде лишения свободы"

6 Граждане, поступающие на службу в уголовно-исполнительной системе, проходят психофизиологические исследования, тестирование, направленные на изучение

морально-этических и психологических качеств, выявление потребления без назначения врача

наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими

веществами.

Статья 19 Рассмотрение документов, представленных гражданином для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе, и принятие по ним решений

2 Уполномоченный руководитель в течение трех месяцев со дня принятия заявления обеспечивает

проведение в отношении гражданина мероприятий, связанных с допуском к сведениям, составляющим

государственную и иную охраняемую законом тайну, проверкой достоверности сообщенных им сведений,

проверкой уровня физической подготовки, и направляет гражданина для прохождения медицинского

освидетельствования и проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору.