Как обезопасить себя юридически, чтобы предотвратить возможные претензии на дом со стороны детей (сестер и братьев собственника) в случае смерти родителей?

• г. Саранск

Посоветуйте что-нибудь.

В доме проживают родители. Куплен дом дочерью. Есть еще дети. Оформлен дом на дочь. Родители иногда делают небольшой ремонт, меняли забор приглашали для этого сына. Как обезопасить себя юридически, чтобы в дальнейшем дети (сестры и братья собственника) не предентовали на дом (в случае смерти родителей)

Ответы на вопрос (3):

Они и так не будут претендовать т.к. собственником является дочь а не родители, ну и что что они помогали делать ремонт, собственник определен уже и они никакого отношения к этому дому не имеют.

Никак, если собственником является дочь, то смерть родителей не порождает абсолютно никаких последивший в отношении данного имущества для их наследников.

Здравствуйте!

Для этого надо оформить завещание (которое теоретически можно оспорить) или заключить договор дарения на дом.