Протесты соседей при перекрытии крыши и создании мансарды - законные ли они?

• г. Краснодар

У нас старый одноэтажный дом, решили полностью перекрыть крышу и сделать мансарду. Но соседи рядом против чтобы окна мансарды выходили на их участок. Мы личные собственники, законны ли протесты соседей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Сабина г. Краснодар!

Если вы являетесь единоличными Собственниками (ст.209 ГК РФ) данного одноэтажного дома то в этом случае вы обладаете Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения данным жилым домом.

Поэтому в данной ситуации НЕ усматривается нарушения вами прав других Собственников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.09.2018 г.