Через 4 года после заявления матери о горящем зайце - мои счета арестовали из-за должности за 40000 т.р. Что делать?

• г. Краснодар

У меня 4 года назад мой зай гасила мама и писала заявление. Спустя 4 года пришло письмо о том что за должность 40000 т. р.и мне арестовали все счета. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Судебный приказ выносится без вызова сторон в судебный процесс, поэтому у Вас не было возможности его оспаривать. Однако ст. 203 ГПК РФ должнику предоставлена возможность обратиться в суд, его вынесший, с возражением относительно исполнения приказа. На практике данный судебный акт суды отменяют.