Утратив мать, унаследовал ее муниципальную квартиру, но столкнулся с повторными арестами счетов по коммунальным услугам

• г. Новый Уренгой

У меня умерла мама, ее квартира досталась мне, она муниципальная, спустя время у меня арестовали счета по за должности за коммунальные услуги, долгу было свыше 150 тыс рублей, мы взяли кредит, оплатили все долги, прошлись везде уточнили, не где не должны, спустя время приходит опять за должность в сумме 45 тыс рублей, но карта была арестована на 22 тыс, оплатил, щас с отпуска приехали арестовываю счета и говорят что мол опять на 150 тыс за должность, сходили к суд. пристовам там мало какие то бумаги опять подали и т.п,как быть подскажите? Уже реально сил нету ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Сергей, надо отменять судебный приказ на 150 тыс. и остальные, если будут и разбираться, а не платить все подряд.

Здравствуйте.

Скорее всего, это пени за нарушение сроков оплаты коммунальных услуг, если оплачивать частями, ее указывать в квитанциях назначение платежа, то пени продолжат начислять.

Запрашивайте письменно в УК полную сумму долга, Вам обязаны предоставить полный отчёт. А далее уже будете решать, исходя из предоставленной информации.