Инвалид детства 3 группы Кирилл получил пенсию и планирует отказаться от соцпакета - какой будет новый размер пенсии и доступная помощь

• г. Краснодар

Я, кирилл, инвалид детства 3 группы получил пенсию в размере 4400 +990 р и хочу отказаться от соцпакета. Какую должен получать пенсию после отказа. И какую помощь могу предоставить.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! Вы до 1 октября имеете право оказаться от пакета и получать ЕДВ. Для этого надо написать заявление в пенсионном фонде. 2 октября заявление уже не примут. Там все и расскажут.