Как доформировать местный Совет депутатов?

• г. Чита

В местном Совете осталось 6 депутатов из 10 Что делать: довыборы, замещение из списка, сложение полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из статьи 35 данного федерального закона ваш местный Совет может осуществлять свои полномочия только при наличии 7 депутатов Так как депутатов только 6 вашему Совету придется слагать полномочия и назнаать новые выборы в Совет

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.08.2018)

Статья 35. Представительный орган муниципального образования

1. Представительный орган муниципального образования может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.