Как будет выполнять судебное решение бывший муж, если его зарплата будет меньше алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Бывшему мужу присудили алименты в твердой денежной выплате 28.800 руб на двоих детей, раньше было 1/3 он копил долг и платил по 500 руб в месяц, сейчас ни где не работает, вопрос! Если он устроится на работу а зарплата будет ниже твердой денежной выплаты как он нам будет платить? И могут ли отменить решение суда если он подаст эпиляцию?, у нас общие 2 ребенка близнеца один из которых инвалид детства колясочник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся.

Если действительно сможете подтвердить в апеляции, что данная сумма не подьемна для вашего мужа то вполне решение могут пересмотреть.

Здравствуйте, Олеся. Ваш бывший муж может подать в апелляцию, если после вынесения решения суда прошло не больше месяца. Если решение суда вступило в законную силу, то он может подать самостоятельный иск об уменьшении размера алиментов. В случае если он не будет предпринимать ни каких мер по уменьшению размера алиментов, то взыскивать с его зарплаты судебные приставы смогут максимум 70 %, если эта сумма будет ниже присужденной суммы, то у него будет копиться долг.

Всего доброго.