Шокирующая информация от пятилетнего ребенка - отец незаконно вмешивается в его приватную зону. Как реагировать в такой ситуации?

• г. Москва

Сегодня узнала от сына 5 лет что его папа лезет к нему в трусы и трогает писю. И уже не первый раз. Записала на диктофон.. Я в шоке и не знаю что делать. Мы разведены, живу отдельно, дети ходят к отцу в гости (у меня их двое) подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Надо сходить на прием к детскому психологу, который будет беседовать с ребенком в Ваше отсутствие - может, папе показалось, что трусы ребенку не поменяли, либо потребовалось срочно сменить трусы, либо вы неправильно поняли ребенка.

Заключение психолога - при наличии оснований - будет основанием и для обращения в правоохранительные органы.

Первое, что сделать поговорить с отцом ребенка, куда водите детей.

Записать все на телефон.

Указать на недопустимость такого поведения.

Выяснить, что смотрел по ТВ мальчик в последнее время, что смотрит там..

Также можно сразу подать заявление в полицию.

Тогда начнутся допросы, в том числе и ребенка, экспертизы и т.д.