Как правильно отозвать иск и какие последствия ждут после отзыва?

• г. Красноярск

Как сделать правильно отзыв иска?

Иск был на незаконное признание меня обеспеченным. Ответчик на предвариловке пояснил, что он не признавал меня обеспеченным и иск должен быть подан в районный суд как гражданское дело. Понимаю, что 100% проигрыш так как они говорят что это внутренний документ и ни каких последствий юридических не влечет. Командир принял решение на основании этих данных приостановить выплату.

Какие последствия при отзыве иска? Что указать при отзыве? Если полный отказ от требований то на что сослаться? Мои варианты:

- не все доказательства собрал (так как мне голов назабивали на предвариловке 100 штук по предоставлению доказательств - а это почти месяц работы)

- нет образования (юридического)

- документ который оспариваю не имеет юридической силы. Напомню: Они (РУЖО) сделали сверку и написали, что я обеспечен жильем командиру. Я давно сдал общагу, но не выписался, они считают что я обеспечен, написали письмо об этом в УФО, УФО написали командиру принять решение о прекращении выплаты и принятии мер к возвращению 200 т.р. Он прекратил выплату и сказал разбирайся с ними. Я написал иск по КАС, а надо было по установлению факта, что я не обеспечен.

Подскажите как лучше сделать. Заранее всем спасибо.

П.С. Позже хочу оформить иск по установлению факта "не обеспечен".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Неважно как Вы это сформулируете, Вы имеете право отказаться от исковых требований на любой стадии судебного разбирательства. Последствия таковы что по этому же основанию к этому ответчику Вы с иском обратиться после этого не сможете. Если Вам требуется помощь в составлении документов обращайтесь.