Вопрос о доле бывшего мужа после покупки новой квартиры с использованием материнского капитала

• г. Москва

Вопрос по материнскому капиталу. Развелись с мужем, имеются двое несовершеннолетних детей. Продаём 3-х комнатную квартиру, где у каждого 1/4., и покупаю себе с детьми 2-х комнатную квартиру с доплатой материнским капиталом. Будет ли бывший муж, в купленной мною квартиру, иметь 1/4 от неё? Т. к. использую материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не произведен раздел совместно гажитого имущества бывший муж может претендовать на часть квартиры. Такое требованиеон может заявить в течение трех лет с момента, когда узнал либо должен был знать о нарушенном праве.