Как восстановить ПТС и переоформить машину без связи с предыдущим владельцем?

• г. Челябинск

Купил машину 4 месяца назад не переоформил. Стояла на стоянке. Потерял ПТС из документов СТС договор купли продажи ксерокопии паспорта старого владельца. Связаться с ним возможности нет в другом регионе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае можете обращаться с исковым заявлением в суд и признавать право собственности на транспортное средство. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.